Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 июля 2021, Среда, 14:28

Милонов: «Число легионеров в российском футболе должно сокращаться. Зачем нам европейский секонд-хенд?»

vk.com/milonov
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов рассказал, какие, на его взгляд, шаги должны быть предприняты для вывода российского футбола на качественно новый уровень.

«Я думаю, что количество легионеров должно сокращаться. Необходимо обязать клубы и сборную проводить мероприятия, которые будут выявлять таланты среди наших футболистов. Я знаю, что в других странах регулярно проводятся конкурсы по типу «Мы ищем таланты». Для отечественных же футболистов нет возможности куда-то выбиться, потому что в лучших клубах бегают дорогие биомутанты-легионеры. Я считаю, что в России гораздо больше талантливых спортсменов, чем в любой другой стране. Если клубы будут нацелены на поиски таких ребят, то у них будет мотивация лучше тренироваться и хоть какая-то надежда не провести всю жизнь в третьей лиге.

Считаю, что Госдума может здесь помочь. Мы можем организовать, чтобы в каждом городе проводились конкурсы, отборы, чтобы мальчишки с каждого двора могли видеть перед собой перспективы. Нам надо выращивать звездочек, а не готовый европейский секонд-хенд использовать. Зачем нам этот использованный товар? Нужны свои.

Если голландская компания пытается нам помочь, то я не против. А вот что они предложат — это уже вопрос», — сказал Милонов в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Хомченковой.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0