Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 июля 2021, Вторник, 20:40

Агент: «Шальке» рассчитывает на Михайлова, как на игрока основы. Ни о каком дублирующем составе речь даже не идет»

Поделиться
Комментарии

Агент Василий Голяна, представляющий интересы игрока «Зенита» Ярослава Михайлова, который перешел в «Шальке», в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым прокомментировал данное событие.

— Вариант перехода Ярослава в «Шальке» возник благодаря тесным взаимоотношениям немецкого клуба с «Зенитом — один титульный спонсор, сотрудничество между клубами ведется давно. Соответственно, «Шальке» изъявил желание рассмотреть вариант аренды Михайлова и взять его к себе в команду — сначала на просмотр, но Ярослав молодец, проявил себя в контрольных играх на сборах, и «Шальке» принял решение оставить его у себя на один год.

— Пытался ли «Зенит» удержать игрока у себя?
— «Зенит», наоборот, был максимально открыт к данному трансферу. Этот переход состоялся в интересах всех трех сторон — игрока и обеих клубов. Безусловно, клубу из Санкт-Петербурга также интересно, чтобы их игрок перешел в столь известный клуб Германии.

— Есть ли опасение, что Ярослав может повторить судьбу Алексея Гасилина?
— Параллель с Алексеем Гасилиным совсем неуместна в данной ситуации. Ярослав — футболист с другими качествами и совершенно иным потенциалом. Он уже на данный момент способен закрепиться в основной команде «Шальке». У меня было общение с руководством, и я услышал от них, что интерес к игроку у них есть, как и у тренерского штаба. Ярослав себя очень здорово проявил за эти 3 недели сборов. Надеюсь, что он покажет себя за этот год и у «Шальке» появится желание оставить его еще на определенное время у себя в команде, либо он уже вернется в «Зенит» в другом статусе.

Безусловно, «Зенит» заинтересован в развитии своего воспитанника и его прогрессе. Будем смотреть на результаты аренды через год и принимать конкретные решения. Спасибо клубу «Зенит» за непосредственное участие, и максимальную поддержку Ярославу в данном переходе.

— Немецкие СМИ в какой-то момент писали, что «Шальке» не особо был заинтересован именно в переходе игрока и ищет на эту позицию более зрелых мастеров. Это правда?
— Это слухи. Обе стороны с самого начала были заинтересованы в этой сделке, иначе он туда бы просто не поехал. Затруднений в обсуждении контракта тоже не было. Между клубами сразу была договоренность касаемо условий аренды, в течение одного-двух дней все нюансы были утрясены. Контракт игрока с «Шальке» тоже был оформлен достаточно быстро, руководители немецкого клуба сразу предложили хороший условия для футболиста.

— Какая мотивация была у Ярослава: он очень хотел играть в Европе или так сложилось?
— У него не было принципиальной позиции относительно продолжения карьеры в Европе, но, приехав туда на три недели, он был очень впечатлен и, конечно, в итоге поставил себе задачу — доказать и уйти в аренду в немецкий клуб.

— Были ли еще предложения от других клубов?
— Нет. Ярослав — молодой игрок, воспитанник «Зенита» и лишь начинает свой профессиональный футбольный путь, только выпустившись с академии ФК «Зенит». Когда появился вариант с «Шальке» — мы за него сразу ухватились.

— Шальке рассчитывает на Ярослава как на игрока основного состава или есть вероятность, что его на первое время могут отправить во вторую команду?
— Абсолютно точно, что на него рассчитывают, как на игрока основного состава. Ни о каком дублирующем составе речь даже не идет. Да, когда Ярослав туда ехал, у немецкого клуба не было 100% уверенности, что он останется и они не могли делать прогнозы касаемо его статуса в команде. Но после проведенных трех недель в команде, клуб увидел его качества и утвердился в своем выборе. В «Шальке» понимают, что он игрок основного состава.

Безусловно, все зависит от него, и он должен теперь еще больше трудиться для этого, но на данный момент немецкий клуб на него рассчитывает. В противном случае, они вряд ли бы приняли решение о такой сделке.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Шальке Гельзенкирхен
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0