Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 июля 2021, Понедельник, 19:23

Селюк: «Мы сами убиваем своих футболистов лимитом на легионеров. А убери его, часть молодых будет играть в Европе»

@selukdimitry
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Дмитрий Селюк уверен, что из-за лимита на легионеров в РПЛ подавляющее большинство российских игроков отказывается уезжать в европейские клубы.

 — Кто из игроков сборной России, выступавших на Евро, смог бы сейчас уехать в Европу? Например, как Головин после чемпионата мира 2018 года.

 — А что Головин? Александр переехал из российского клуба практически в российский. Не думаю, что кто-то тогда заплатил бы 30 миллионов за него. Я считаю, что мы сами убиваем своих футболистов лимитом на легионеров. Даже сейчас — увеличили квоту в заявке до 28 человек, но не дали ни одного иностранца добавить. Было 17, сейчас уже 20. Просто 20 россиян плюс молодежь из U19 еще 20 человек должно быть. Итого 40 россиян в каждой команде. Где столько взять? Тут 11 человек в сборную-то найти не могут…

Получается, что только 640 человек в Премьер-лиге должно быть! От этого страдает тренировочный процесс. Сейчас будут набирать просто, чтобы набрать, для галочки. Будут все такие молодые и что? Ничего хорошего. А вот убери лимит на легионеров, часть молодых будет играть в Европе. Они готовы будут играть за две-три тысячи, а сейчас никто не хочет идти. Все имеют российский паспорт, спокойно сидят на скамейке и получают деньги.

 — Есть ли вообще за границей спрос на российских игроков?

 — Нет.

— Ну вот, например, сегодня Иосифов перешел во вторую команду «Вильярреала».

 — Дело в том, что «Вильярреал» — это семейная команда из небольшого местечка. Иосифов перешел туда, честь ему за это и хвала. Дай бог через год-два у нас появится игрок, который будет вызываться в сборную. Самое интересное — Головин ушел, Миранчук ушел, сейчас Иосифов перешел, они сейчас сразу все в сборной. Вот и все. Но большинство игроков из-за зарплат, лимита легионеров все-таки остаются в России. К сожалению для российского футбола, — приводит слова Селюка «Спорт день за днем».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0