Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
12 июля 2021, Понедельник, 12:39

Депутат Малинкович: «Чем мы хуже Италии? У них мафия, нет медицины, выборы каждые полгода. А в футбол играют лучше»

kplo.ru
Поделиться
Комментарии

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович рассказал, что симпатизировал сборной Италии в финале Евро-2020 против Англии. Итальянцы стали чемпионами Европы, победив в серии пенальти.

«Конечно, вчера я болел за Италию. Все-таки итальянцы нам ближе. И по темпераменту, и по симпатиям к нам. Даже где-то по истории. По большому счету у них была развита левая программа, а после 45-го года было много социальных программ. Англичане же нас всегда недолюбливали, как и мы их. Поэтому вчера был рад победе Италии. Но, все-таки, моя радость была очень скромной. Хотелось бы видеть свою страну в числе полуфиналистов, финалистов или чемпионов.

Считаю, что нам в стране надо создать комиссию, которая бы разобрала причины наших фатальных неудач в футболе. Чем мы хуже Италии? Да ни чем. У них в стране свирепствует мафия, нет никакой медицины, выборы каждые полгода. А в футбол они играют лучше. Это ли не повод задуматься? Уже одного вредителя — Черчесова — ликвидировали. Теперь дело должно пойти лучше. Но надо все равно разбираться. Потому что тратим на футбол огромные деньги, а результата нет», — сказал Малинкович в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Италии по футболу
Сборная Англии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0