Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 июля 2021, Суббота, 12:55

Томаров: «Надеемся, Лунев станет номером один как в „Байере“, так и в сборной России»

instagram.com/bayer04fussball
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Уфы» Сергей Томаров прокомментировал переход вратаря «Зенита» Андрея Лунева в «Байер». Голкипер работал под руководство Томарова в молодежной команде уфимского клуба.

«Я поздравил Андрея с переходом. Думаю, он рад, что продолжит свою карьеру в топ-5 чемпионатов.

Когда Лунев играл в молодежной команде «Уфы», его результаты были не совсем удачными. Но уже тогда было видно, что он с большим потенциалом и что у него есть те качества, которое позволят ему играть на высоком уровне. На тот момент мы, конечно, хотели, чтобы Андрей закрепился в РПЛ. Было видно, что способности к этому у него есть. Думаю, что его работа, которая длилась все время, привела к тому, что он достиг такого успеха. Я, правда, думаю, что это успех на данном этапе.

Сложно сказать, сможет ли он стать основным вратарем «Байера» и сборной. Здесь все будет зависеть, конечно, от того, как Лунев будет там прогрессировать. Возраст все-таки еще такой, что для вратаря это может быть только началом карьеры. Знаю, что у него есть очень серьезный конкурент из Финляндии Лукаш Градецки. Будет непросто. Но думаю, Лунев не испугается конкуренции и сможет ее выдержать. Мы все надеемся, что он станет номером один как в «Байере», так и в сборной России. По крайней мере, мы очень этого хотим и искренне желаем этого Андрею», — сказал Томаров в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Уфа
ФК Зенит СПб
ФК Байер Леверкузен
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0