Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБундеслига
9 июля 2021, Пятница, 17:27

Кавазашвили: «Говорил Акинфееву: „Уезжай в Европу“. Но он уперся в ЦСКА. Лунев оказался смелее»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением о переходе экс-голкипера «Зенита» Андрея Лунева в «Байер».

Ожидается, что немецкий клуб уже в ближайшее время объявит о подписании двухлетнего контракта с российским вратарем.

«Этот мальчик должен попробовать на вкус хороший футбол. Не скажу, что «Зенит» — бездарная команда, но уровень нашего чемпионата все прекрасно знают, футболисты в нем не развиваются. Любой игрок, переходящий в европейский чемпионат, получает преимущество над всеми остальными нашими футболистами.

Лунев сможет заиграть в основном составе «Байера», все будет зависеть от него. Я еще четыре года назад говорил, что он талантливый вратарь и может стать первым номером в сборной. Жаль, что он сломался и так долго восстанавливался от травмы.

Я Акинфееву года три назад говорил: «Игорь, милый, услышь меня! Уезжай играть в Европу, у тебя там второе дыхание откроется, ты точно заиграешь на мировом уровне». Но он уперся в ЦСКА, так и не попробовал свои силы в хорошем чемпионате. Лунев оказался смелее Акинфеева. Андрею оказались важны не только деньги — он хочет доказать свою состоятельность и попасть в сборную, желаю ему успехов», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Байер Леверкузен
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0