Лещенко — о Черчесове: «Немного не по-человечески, когда такого мастера, как он, отправляют в отставку»

Народный артист РСФСР и болельщик «Динамо» Лев Лещенко прокомментировал объявление РФС о расторжении контракта с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.
В заявлении говорится, что РФС совместно с Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом.
«Я считаю, что отставка Черчесова связана с некачественной игрой нашей сборной, с необходимостью преодолеть все проблемы, которые существуют в российском футболе.
Я думаю, что ему надо было самому подать в отставку. Это было бы правильнее. Немного не по-человечески, когда такого мастера, как он, отправляют в отставку. Можно было намекнуть, чтобы он сам принял такое решение.
В любом случае всегда надо благодарить человека за то, что он делает. Да, не получилось, но все-таки на мировом первенстве был хоть и небольшой, но успех. Мне за него немного обидно. Он многое сделал для подготовки нашей команды», — сказал Лещенко в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт