Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
8 июля 2021, Четверг, 14:40

«Сегодня праздник! Ура!» Как люди реагируют на отставку Черчесова: мнения Уткина, L’One и других

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Почти все радуются, но кто-то не видит адекватной замены.

10 августа 2016-го — 8 июля 2021-го: Станислав Черчесов продержался на посту главного тренера сборной России почти пять лет. Провального Евро с последним местом в группе и разницей мячей 2:7 Черчесову не простили — сегодня он официально покинул команду. «Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — сообщил Александр Дюков.

Sport24 изучил, как люди реагируют на главную новость месяца, и собрал наиболее яркие посты из соцсетей.

«Первые комментарии Черчесова после увольнения: меня не уволили, это неправильное слово, я сам принял такое решение, которое я могу сказать, что оно будет работать, и, как оно есть, быть может только по ряду причин, и не только потому, что это все было, а уже есть».

«Странно, что уволили Черчесова, но не уволили тренеров Бельгии и Дании, из-за которых мы, собственно, и проиграли! Это несправедливо!»

«Совсем не факт, что новый тренер сделает команду гораздо сильнее, но я уверен в двух вещах: 1) этому тренеру досталось гораздо более приятное наследство, чем самому Черчесову 5 лет назад, и 2) перемены были необходимы», — написал в твиттере комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин. «В чем же приятное наследие Черчесова? Сборная абсолютно оторвана от людей и настолько негативно воспринимается, что тут уже хз, что поможет, только время, видимо. Омоложения сборной не провел, смены поколений нет. Эти авгиевы конюшни разгребать — не позавидуешь», — ответили Шнякину.

«Смешно читать о том, что в РФС ждали вылета Дании, чтобы уволить Черчесова. Напишите еще, что ему дали бы орден за победу Дании на Евро».

«Сегодня праздник! Черчесов больше не тренер сборной! Ура! Ура! Ураааа!» — такое мнение выразил рэп-исполнитель, бывший представитель лейбла Black Star Леван Горозия.

«Черчесов уволен с поста тренера сборной. Провал на Евро — чисто тренерский, поэтому абсолютно правильное решение, в которое слабо верилось, зная наше руководство на всех уровнях. Тем не менее спасибо за ЧМ-2018, за четвертьфинал, за бой с хорватами, за самоотдачу той команды».

«"Солдат своей страны», выполнявший важные «государственные задания», отправлен в дисбат: Черчесов, опозорившийся не только на тренерском мостике, но и в многочисленных интервью после провала на Евро, изгнан из сборной. Но парадокс в том, что сборной это не поможет: плохим танцорам-игрокам мешают не только яйца, но и футбольные мячи — рожденные ползать летать не могут», — пишут в фейсбуке.

«Черчесов уволен. Я очень рад. Но отставка — это назначение. Кто будет, вот вопрос», — написал в телеграм-канале Василий Уткин.

«История Черчесова отлично показывает, что происходит, если вместо тренера командой рулит чиновник-функционер. Рада, что его наконец уволили. Надеюсь, это поможет нашим на чемпионате мира 2022 года».

«Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России. Это безусловно хорошая новость. Но совсем не верится, что РФС сможет найти действительно хороший вариант вместо Черчесова. Все предполагаемые, что были озвучены в СМИ, звучат совсем не убедительно и ситуацию не исправят».

«Общественный резонанс об отставке Черчесова создавали прозападные бесноватые журналисты, им похрен, как мы будем отбираться на ЧМ и что Черчесову на сегодня нет адекватной замены».

💥💥💥 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — на такое способы немногие >>>

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0