Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
7 июля 2021, Среда, 13:33

Широков: «Мне не нравятся Лев, Виллаш-Боаш и Петкович как кандидаты в сборную России. Я бы рассмотрел Кунца»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России Роман Широков прокомментировал информацию о том, что российскую национальную команду может возглавить Йоахим Лев, Андре Виллаш-Боаш или Владимир Петкович.

«Черчесов никуда еще не ушел. Из названных кандидатов — Лев, Виллаш-Боаш, Петкович — мне никто не нравится. Петкович добился хороших результатов со Швейцарией, и его контракт наверняка будет продлен. Поэтому эротических фантазий насчет его кандидатуры я не строил бы.

Лев — хороший тренер, когда-то выигрывал ЧМ, но Черчесов тоже до 1/4 финала доходил и добивался неплохих результатов с нашей сборной. К тому же, Лев два последних ЧМ благополучно проиграл, вот на это надо смотреть. Так что я не вижу смысла в его приглашении. Я хотел бы видеть иностранного тренера, но не вышеперечисленных и уж точно не Виллаш-Боаша.

РФС нужно посмотреть кандидатов в институтах сборных, в том числе и на уровне молодежек, где хорошо выстроена система. Я лучше бы рассмотрел Штефана Кунца, а не Йоахима Лева», — сказал Широков в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Кунц — главный тренер молодежной сборной Германии. Он дважды выигрывал с командой чемпионат Европы. Его также называют возможным кандидатом на пост главного тренера сборной России.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0