Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
7 июля 2021, Среда, 07:23

Канчельскис: «Не нужен сборной России Виллаш-Боаш. Он тренер ДЮСШ, провалился везде, где работал»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис поделился рассуждениями на тему вероятной смены главного тренера в национальной команде. СМИ пишут, что в числе кандидатов на пост, пока занимаемый Станиславом Черчесовым, есть экс-коуч «Зенита» Андре Виллаш-Боаш и покинувший сборную Германии Йоахим Лев.

«У меня вопрос: почему забыли Бердыева? Раньше на каждом углу кричали, какой хороший тренер, а теперь он не нужен, оказывается. Быстро в этой стране забывают.

Виллаш-Боаш — тренер ДЮСШ. Над ним в «Тоттенхэме» все смеялись, как он туда вообще попал. Понятно как, все-таки протеже Моуринью. Думаю, в «Зените» тоже над ним смеялись после таких результатов. Если из двух кандидатур выбирать — Виллаш-Боаш или Лев, то, конечно, Лев. Португалец не соответствует своему уровню. Он провалился везде, где работал: «Тоттенхэм», «Зенит» и «Марсель». Давайте он ещё в сборной нас насмешит, вы этого хотите? Не надо рисковать, нам сейчас вообще нельзя этого делать. Нужно взвешенно принять обдуманное решение о главном тренере и выбрать лучшую кандидатуру.

Формулировка не совсем корректна: сбитый летчик он или нет, у нас вон полевые командиры есть, которые в армии не служили. Виллаш-Боаш в Дакаре участвовал, пускай там и ездит по пустыням, зачем ему футбол и сборная России тем более? Он не может определиться, что он хочет: то он тренер, то гонщик, сейчас еще в лыжи с самолетами пойдет. Ему надо определиться уже, а не метаться туда-сюда. Поэтому Лев мне кажется более серьезным кандидатом», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?
0
0
0
0
0
0