«Это не пенальти! Я разочарован». Моуринью — о скандальном эпизоде в матче Англия — Дания

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал скандальный эпизод полуфинального матча Евро-2020 Англия — Дания. В овертайме игры в Лондоне в пользу англичан назначили пенальти, который вызвал большое количество споров и обсуждений. По мнению многих болельщиков и экспертов, нападающий сборной Англии Рахим Стерлинг симулировал нарушение правил.
«Это ни разу не пенальти! Сильнейшая команда победила, Англия заслуживала победы, англичане сыграли фантастически… Но мое мнение: это не пенальти. Особенно на таком уровне — в полуфинале чемпионата Европы.
Я не понимаю решения судьи. И я не понимаю, почему VAR не отправил арбитра пересмотреть этот момент.
Не поймите меня неправильно… Я рад, что Англия выиграла! Но как футбольный человек я разочарован, что этот пенальти был назначен», — сказал Моуринью в интервью talkSPORT.
🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт