Энрике: «Полагаю, Испания заслужила „отлично“ за Евро-2020. Претензий нет — только похвала»

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал вылет команды с Евро-2020. В полуфинале испанцы проиграли Италии (1:1, по пен. 2:4).
«В профессиональном спорте мы все должны научиться побеждать и достойно проигрывать. Потому я хочу поздравить Италию. Мы вернемся в Испанию с четким пониманием того, что были в числе лучших на этом турнире.
Чего нам не хватило — так это реализации, когда у нас были прекрасные моменты. Игроки прекрасно выполняли то, о чем мы их просили. Было бы лучше или хуже с игроками, которых у нас не было? Сложно сказать. В моей команде будут игроки, которые пребывают на пике формы, так будет всегда. Я бы хотел поехать на чемпионат мира с такой же сильной командой, но кто знает, что будет дальше.
Если бы мне вздумалось ставить своим игрокам оценки, полагаю, мы заслужили «отлично». Думаю, что все сыграли великолепно. Претензий нет — только похвала. Пора им отдохнуть», — цитирует Энрике пресс-служба УЕФА.
В финале Евро-2020 итальянцы сыграют с победителем пары Англия — Дания.
🚘🚘🚘 Россия с треском вылетела с Евро… Запрыгивай в машину времени и исправляй ситуацию! >>>