ФутболКубок Америки
6 июля 2021, Вторник, 07:20

Неймар обрушился с критикой на судью после победы над Перу: «С первых минут он был высокомерным»

Нападающий сборной Бразилии Неймар раскритиковал арбитра полуфинального матча Кубка Америки против Перу.

Бразильцы одержали победу со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Лукас Пакета, отличившийся на 35-й минуте.

Встречу обслуживал чилийский арбитр Роберто Тобар, которого Неймар после игры обвинил в высокомерии.

«Рефери не может делать то, что он делает; То, как он говорит и смотрит на игроков, — это неуважение ко всем футболистам. С первой минуты, когда я пошел поговорить с ним, он был очень высокомерен, все игроки говорили то же самое. Я думаю, это ненормально, обе команды жаловались на то, как он судил игру.

Он может быть прав или ошибаться, как и мы, игроки, но высокомерие, которое у него было в сегодняшнем матче, не может быть у судьи полуфинала Кубка Америки. Арбитр не может делать то, что он делал. То, что он говорит, то, как ведет себя, — это неуважение. С первых минут он был высокомерным. Об этом говорили все, обе команды», — цитирует Неймара UOL Esporte.