Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 июля 2021, Вторник, 14:07

Малафеев: «Лев не подходящий для сборной России вариант. Я бы рассматривал Виллаш-Боаша, Спаллетти или Эмери»

instagram.com/malafeev16ru
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал новость о возможном назначении бывшего главного тренера сборной Германии Йоахима Лева на пост тренера сборной России.

«Йоахим Лев — не подходящий для нашей сборной вариант. Если мы рассматриваем кандидатуры иностранных специалистов, то в моем понимании тренер должен знать российский футбол, понимать менталитет наших футболистов.

В идеале он должен быть на практике знаком с работой на постсоветском пространстве. Ну и, конечно, должен обладать тактическими и стратегическими знаниями современного футбола.

Результат надо показывать максимально быстро. А если придет иностранный специалист, который ранее не был знаком с нашим футболом, он попросту может не успеть подготовить сборную России к предстоящим матчам. Тогда участие в ЧМ-2022 будет под большой угрозой.

Я бы рассматривал кандидатуры Виллаша-Боаша, Спаллетти, может, даже Эмери — они больше подходят для нашей сборной в плане знаний российского футбола, чем тот же Лев», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0