Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
6 июля 2021, Вторник, 11:16

Легендарный швейцарский болельщик-мем: «Россияне — очень приятные и дружелюбные люди»

twitter.com
Поделиться
Комментарии

Швейцарский болельщик Лука Лаутенбах, который стал известен благодаря своим эмоциям на матче 1/8 финала Евро-2020 против Франции, рассказал в интервью «Газета.Ru» свои впечатления от пребывания в Санкт-Петербурге на игре 1/4 финала турнира против Испании.

— Какое впечатление произвел на тебя стадион «Санкт-Петербург» и атмосфера на нем?

— Конечно, стадион в Санкт-Петербурге очень красивый. Но, к сожалению, у футбольных фанатов из Швейцарии теперь связаны с этой ареной два неприятных воспоминания. В 2018 году мы проиграли здесь Швеции в 1/8 финала чемпионата мира, а теперь уступили Испании в четвертьфинале Евро. Но, как бы там ни было, сам стадион прекрасен, и атмосфера там классная.

— Как тебя встретили российские фанаты на этом Евро? Видела в соцсетях, что один парень подарил тебе футболку с твоим изображением.

— Россияне — очень приятные и дружелюбные люди. В Швейцарии и в целом в Европе у нас есть стереотип, что россияне — это немного холодные и закрытые люди, которые не подпускают тебя близко. Я тоже так думал. Но, когда я приехал в Россию, мое мнение поменялось на полностью противоположное. Россияне — очень гостеприимные и добрые люди.

🔥🔥🔥 Думаешь, что понимаешь в футболе лучше тренеров? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

Сборная Швейцарии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0