Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЕвро 2024
6 июля 2021, Вторник, 22:17

Италия — Испания. Видеообзор матча 1/2 финала Евро-2020

Во вторник, 6 июля, в Лондоне состоялся матч 1/2 финала чемпионата Европы Италия — Испания. Встреча завершилась победой итальянской команды в серии пенальти со счетом 4:2 (основное и дополнительное время — 1:1).

Оба гола были забиты во втором тайме. На 60-й минуте Федерико Кьеза после передачи Чиро Иммобиле вывел итальянцев вперед. Испанцы отыгрались за 10 минут до конца встречи. Гол в активе Альваро Мораты, а в роли ассистента выступил Дани Ольмо.

В дополнительное время зрители забитых голов не увидели, а в серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Испании (4:2).

Благодаря этой победе сборная Италии вышла в финал Евро-2020, где сыграет с Англией или Данией.

Видеообзор матча опубликован на ютуб-канале Telesport.

Голы: Кьеза, 60 (1:0), Мората, 80 (1:1) (4:2 по пенальти).

Пенальти забили: Белотти (Италия), Морено (Испания), Бонуччи (Италия), Алькантара (Испания), Бернардески (Италия), Жоржиньо (Италия).

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>