Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 июля 2021, Вторник, 09:27

Бывший президент «Локо» Наумов — о лимитчиках: «Козыряет своим русским паспортом, требует миллионный контракт»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался касательно возможного ужесточения лимита на легионеров.

«Этого (отмены лимита) хотят все тренеры, потому что он их прежде всего ограничивает. Этого хотят руководители клубов. Когда я был руководителем, тоже хотел, чтобы его отменили. Я не сторонник административных мер, они никогда ни к чему хорошему не приводят. На каком-то этапе они могут немного помочь, но все эти ограничения, все, что сейчас говорят о том, что хотят сделать потолок зарплат — чепуха.

Когда мы вводим ограничения, с одной стороны, стараемся дать русским дорогу, с другой, видим, как он два раза по мячу попал и требует миллионный контракт. Козыряет своим русским паспортом. Если человек талантлив, он и среди иностранцев пробьется. А если он бесталанный, то хоть какой лимит вводи, все равно толку не будет. Ограничения в виде лимита совсем не вариант выхода из ситуации, нужно подтягивать спортивную составляющую. Искусственно никогда ничего не сделаешь, футболиста не сделаешь, должен быть естественный рост с детских лет. Тогда никакой лимит ему не помешает», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

На данный момент в заявке российских клубов может быть до восьми легионеров в заявке на сезон, при этом нет ограничения касательно их одновременного появления на поле в матче РПЛ. Новый сезон Премьер-Лиги стартует 23 июля.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0