Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
6 июля 2021, Вторник, 17:18

Билялетдинов: «Йоахим Лев — неактуальная кандидатура на пост главного тренера сборной России»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов поделился мнением о возможном назначении Йоахима Лева на пост главного тренера сборной России.

«Перемены нужны однозначно. Провалы в еврокубках и на ЧЕ об этом говорят, поэтому нужен системный подход. Впишется ли в него Черчесов — другой вопрос.

Тренер-иностранец в сборной? У нас они уже были: кто-то более, а кто-то менее удачно работал. Все зависит от того, насколько окунется человек в реалии нашего футбола и какой у него будет карт-бланш.

Йоахим Лев — неактуальная кандидатура на этот пост. Многие вещи, которые приняты в Германии, не приняты у нас. Например, заполненность трибун, качество газона и ответственность футбольных структур, которые работают на благо футбола. У нас, к сожалению, кто в лес, кто по дрова — клубы снимаются с чемпионата или играют резервным составом. Такие вещи в Германии невозможно представить. У Лева просто не будет времени въехать во всю ситуацию и все подноготные нашего футбола, в том числе агентские и лимитные дела. Андре Виллаш-Боаш знаком с нашим чемпионатом и более к нему адаптирован. Другое дело — согласится ли он? Все зависит от плана дальнейших действий, времени нет», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0