Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
5 июля 2021, Понедельник, 12:02

Джикия назвал причины неудачного выступления сборной России на Евро-2020

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян рассказал, согласен ли с тем, что национальная команда не показала свой максимум на ЧЕ-2020 и назвал причину.

— Согласен с тем мнением, что сборная не показала на Евро тот результат, который от нее ждали. И на то есть свои причины, как и внутрикомандные так и другие. Сразу хотел бы пояснить, что имею ввиду про внутрикомандные. Это прежде всего травмы, менявшаяся из-за них система игры. Впоследствии это привело к небольшому дисбалансу в составе и прежде всего — в линии обороны. Ну и, конечно же, наш общий уровень. Это я могу смело заявить после такого большого турнира, так как непосредственно принимал в нем участие.

— Насколько команда была готова к таким серьезным соперникам как Бельгия и Дания?
— Мы были хорошо готовы и прекрасно понимали, что на Евро не будет слабых команд. Это отлично показывают результаты. Мы видим, что чемпионы Европы и мира, а также некоторые другие сильные команды уже покинули чемпионат. И это, прежде всего, говорит о том, что все соперники здесь достаточно сильные и мастеровитые. Что касается нашей группы, я еще во время турнира говорил что Бельгия в представлении не нуждается, а с датчанами нас ждет, вероятно, самый сложный матч. Все так и оказалось.

Сборная России на чемпионате Европы 2020 года набрала 3 очка, обыграв Финляндию (1:0) и заняла последнее место в группе В.

🚘🚘🚘 Россия с треском вылетела с Евро… Запрыгивай в машину времени и исправляй ситуацию! >>>

Сборная России по футболу
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0