Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
5 июля 2021, Понедельник, 19:15

Чемпион ОИ по биатлону Васильев: «Какой Черчесов госслужащий? Если хочет стать депутатом, то только лет через пять»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал слова главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова о том, что он занимает государственную должность.

«Главный тренер сборной — это в первую очередь тренер команды, а не госслужащий. Мне кажется, что Черчесов просто неудачную фигуру речи использовал. Конечно, он работает на общественную организацию РФС, а значит, на людей, на болельщиков. Я все-таки хочу верить, что он имел в виду именно это. А так, тренерство не имеет никакого отношения к чиновничеству, поэтому я думаю, что он просто неудачно использовал терминологию.

Ну какой он госслужащий? Во-первых, он в этом ничего не понимает, я думаю. А во-вторых, это другой функционал и совершенно другая ответственность. А он работает на людей, на свое футбольное руководство и на страну в том числе. Поэтому Черчесов в первую очередь должен думать о том, чтобы приносить хорошие результаты стране и эмоции людям.

Сможет ли Черчесов стать депутатом? У нас в стране всякое может произойти, честно говоря. Но для того чтобы идти в политику, надо разбираться в вопросах госслужбы, о которых он как раз заговорил. Если человек не обладает определенными навыками и не имеет опыта, то в политику вряд ли нужно идти. Потому что не знаешь, как там устроена система.

А давать просто советы налево-направо — не очень уместно. Также здесь стоит вопрос репутации после выступления сборной. Не думаю, что ему стоит идти в политику сразу после увольнения, если оно будет. Наверное, лучше будет пережить какой-то срок, как сделал Газзаев, и потом попробоваться, если будет желание. Так что если он надумает становиться депутатом, то надо будет паузу сделать лет на пять», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0