Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок Америки
4 июля 2021, Воскресенье, 10:40

Месси снова кое в чем круче Роналду! Обошел его по голам со штрафных — и тащит Аргентину к победе в Кубке Америки

Getty Images
Поделиться
Комментарии
А еще Лео приблизился к рекорду Пеле.

Пока все мы следим за чемпионатом Европы, по ту сторону океана сражаются лучшие команды Южной Америки. В ночь с 3 на 4 июля стали известны обе полуфинальные пары Копы-2020: сборная Бразилии вместе с ее лидером Неймаром сыграет против команды Перу, а сборная Аргентины, ведомая Лионелем Месси, встретится с командой Колумбии.

«Альбиселесте» в 1/4 финала крупно переиграли сборную Эквадора (3:0). Все голы были забиты при непосредственном участии Месси. Капитан сборной Аргентины ассистировал Родриго Де Паулю и Лаутаро Мартинесу, а также забил сам — великолепным ударом со штрафного. По итогам игры Лео был признан ее лучшим игроком — в 4-й раз из 4 на турнире.

Месси 58-й раз в карьере забил гол прямым ударом со штрафного. Как отмечает ESPN в твиттере, по этому показателю Гном превзошел нападающего «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, на счету которого 57 подобных мячей.

Также Лео забил свой 76-й гол в составе Аргентины и приблизился к рекорду Пеле (77) по голам за южноамериканские сборные. Отметим, что Пеле потребовалась 91 игра, чтобы покорить отметку в 77 мячей. Месси, в свою очередь, отыграл за альбиселесте 149 матчей.

К слову, прямо сейчас Месси впервые за карьеру находится в статусе свободного агента: 30 июня у Лео истек контракт с «Барселоной», а о подписании нового соглашения пока не сообщалось. Как отмечает Marca, продлению сотрудничества между Месси и «Барсой» препятствуют сразу 4 фактора:

  • Лионель знает о финансовых проблемах клуба и хочет гарантий, что ему выплатят все деньги, положенные по контракту, даже если начнется новая волна пандемии или кризис в футболе усугубится.
  • «Барса» осталась должна Месси денег еще по предыдущему контракту. Сейчас советники Лео изучают вопрос, как «блауграна» намерена распределить задолженности по сроку нового контракта.
  • Месси хочет понять, как будет решена проблема с налогами. В 2023 году Лео намерен перейти из Ла Лиги в MLS. Если в ближайшие два года «Барса» не выплатит ему деньги, которые осталась должна, то он получит их, уже находясь в США. Представители Месси хотят узнать, где в таком случае он должен будет платить налоги — в Испании или в Штатах. От «Барселоны» требуют разъяснений по этому вопросу.
  • У Лео есть сомнения в силе команды, которую выстраивает Рональд Куман. Аргентинец не уверен, что трансферов Серхио Агуэро, Мемфиса Депая и Эрика Гарсии хватит для выхода на новый уровень.

Матч между Аргентиной и Колумбией в полуфинале Кубка Америки состоится в ночь на 6-е июля на Национальном стадионе в Бразилиа. Финал, в котором могут встретиться Аргентина и Бразилия, пройдет в ночь на 10-е июля на знаменитой арене «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Аргентины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0