Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
4 июля 2021, Воскресенье, 11:11

Грозный: «Уверен, что Шевченко будет готовить сборную Украины и повезет ее на ЧМ-2022»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный, известный в России по работе в «Спартаке» и «Ахмате», подвел итоги выступления национальной команды на чемпионате Европы. Украина дошла до четвертьфинала, где уступила Англии (0:4).

«Для сборной Украины 1/4 финала чемпионата Европы — это историческое достижение. Мы вошли в восьмерку лучших команд Европы, это супер. Для всей Украины это большой успех и фантастический результат. Претензии к футболистам и тренерам будут всегда — такова реальность. Мы ведь признаем, что проиграли Англии по всем статьям, мы и с Австрией плохо играли. Но результат такой, что мы дошли до четвертьфинала. Это нельзя сбрасывать со счетов: проигрывая, ты получаешь больше пользы для будущего, чем одержав победу. Уверен, тренерский штаб сборной Украины сделает правильные выводы и постарается сделать все возможное для укрепления команды.

Нужно реально смотреть на вещи: уровень чемпионата Англии и чемпионатов Украины и России — небо и земля. У англичан большинство футболистов играет в самой сильной лиге мира, более того, почти все игроки сборной не являются лидерами своих команд. Поэтому они находятся в жесточайшей конкуренции внутри клуба: каждый из них не удовлетворен своим положением и тем, что иностранцы имеют больший приоритет во внутреннем чемпионате. То же самое с английскими тренерами, которые тоже за счет именно сборной пытаются доказать, что они достойные специалисты. Так что результат закономерен, как бы мы ни хотели.

Разговоры об отставке Шевченко? Я пока не слышал такого на Украине, но в каждой стране есть люди, которые будут продвигать такое мнение, которые будут недовольны. Это особенность нашей профессии, где от любви до ненависти один шаг. Однако я уверен, что никаких проблем не будет — Шевченко будет дальше готовить команду и повезет ее на ЧМ. Да, исполком Федерации всегда заслушивает итоги, но мы же понимаем, что за 1/4 финала нужно только аплодировать. А Шевченко — улыбаться, когда на пресс-конференции задаются вопросы об отставке. Не более того», — сказал Грозный в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0