Футбол
4 июля 2021, Воскресенье, 23:10

Гол экс-форварда «Зенита» Ригони не помог «Сан-Паулу» одержать 1-ю победу в чемпионате Бразилии

«Сан-Паулу» потерпел домашнее поражение от «Ред Булл Брагантино» в матче 9-го тура чемпионата Бразилии — 1:2. Единственный мяч в составе «трехцветных» забил экс-нападающий «Зенита» Эмилиано Ригони, перешедший в бразильский клуб из «Эльче» в мае 2021 года, Он открыл счет на 21-й минуте, но во втором тайме голы Алеррандро и Артура принесли победу «Брагантино».

В еще одном матче «Атлетико Минейро» в гостях переиграл «Куябу» — 1:0. Единственный гол забил аргентинец Игнасио Фернандес с передачи еще одного экс-форварда «Зенита» — Халка.

«Брагантино» набрал 21 очко и временно возглавил турнирную таблицу чемпионата Бразилии. У идущего на 2-й позиции «Атлетико Паранаэнсе» — 19 очков и матч в запасе. «Сан-Паулу» с 5 очками после 9 игр занимает 17-е место (зона вылета) — «трехцветные» еще не добыли ни одной победы. «Атлетико Минейро» (16 очков) вышел на 4-ю позицию, «Куяба» (4) — на 18-м месте.