ФутболЕвро-2020
3 июля 2021, Суббота, 19:39

Вратарь сборной Чехии Вацлик: «Наша команда покидает Евро с высоко поднятой головой»

Голкипер сборной Чехии Томаш Вацлик поделился эмоциями от проигранного его командой матча четвертьфинала Евро-2020. Чехия уступила сборной Дании со счетом 1:2.

«В нас никто не верил, но мы сплотились и показали хороший футбол. У нас прекрасный командный дух, эта сборная действительно особенная. Когда пройдет немного времени, то мы, полагаю, будем вспоминать этот турнир с положительными эмоциями.

Мы проиграли и должны покинуть турнир, но я должен сказать, что горжусь командой. После нашей игры — особенно во втором тайме — мы можем ехать домой с высоко поднятой головой, ведь мы оставили все силы на поле.

Я хотел бы поблагодарить команду за веру в меня. Ребята помогли мне набрать форму. Иначе я бы не сыграл на этом турнире», — цитирует Вацлика пресс-служба УЕФА.

Благодаря этой победе датчане вышли в полуфинал Евро-2020, в котором сыграют с победителем встречи Украина — Англия.

⚽️⚽️⚽️ Думаешь, что разбираешься в футболе лучше всех? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>