Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЭредивизи
3 июля 2021, Суббота, 18:32

«Лион» предпринимает попытки приобрести Онану

Поделиться
Комментарии

L’Equipe сообщает, что новый главный тренер «Лиона» Петер Бош хочет, чтобы клуб этим летом подписал камерунского голкипера «Аякса» Андре Онану.

Подписание 25-летнего Онаны — амбициозная цель для клуба, выступающего в Лиге Европы, но шансы «Лиона» возрастают благодаря тесным отношениям, которые Бош поддерживает с игроком, которого тренировал в «Аяксе».

С февраля Онана, который вступает в последний год своего контракта с «Аяксом», отбывает 9-месячную дисквалификацию за допинг (отстранение было сокращено в результате апелляции), поэтому он сможет участвовать в соревнованиях только с 4 ноября, что, вероятно, отпугнет нескольких других претендентов на подписание футболиста, как и тот факт, что в январе Онана хочет сыграть на Кубке африканских наций.

Интерес к Онане также проявляют «Интер» и «Арсенал», но камерунцу там пока не гарантируют место в стартовом составе. Не гарантирует этого и «Лион», однако французский клуб готов предложить Онане игровое время в Лиге Европы и Кубке Франции в сезоне, когда вратарю придется набирать форму, в то время как в Лиге 1 играть будет Антони Лопеш, чей контракт с «ткачами» истечет летом 2022 года.

Согласно источникам, близким к камерунскому футболисту, «Лион» уже провел переговоры с агентом Онаны. Французский клуб предложил Онане долгосрочный контракт, но футболист пока не дал ответа.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0