ФутболЕвро-2020
3 июля 2021, Суббота, 16:40

Дания побила собственный рекорд по забитым голам на чемпионате Европы

3 июля в Баку проходит матч 1/4 финала Евро-2020 между сборными Чехии и Дании. Встреча началась в 19:00 по московскому времени, после 40 минут игры впереди датчане — 1:0.

Счет на 5-й минуте матча открыл Томас Дилейни. Этот гол стал для датчан 10-м на турнире. На стадии 1/8 финала команда Каспера Хьюлманда забила 4 безответных мяча в ворота Уэльса, в 3-м туре группового этапа со счетом 4:1 обыграла Россию, а во втором туре со счетом 1:2 уступила Бельгии.

Как сообщает Squwka, 10 забитых голов — это рекорд сборной Дании, ни на одном чемпионате Европы ранее датская команда не забивала столько же или больше. Прошлый рекорд равнялся 9 голам и был установлен на Евро-1984.

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>