ФутболЕвро-2020
3 июля 2021, Суббота, 09:39

Бояринцев: «Итальянцы сейчас — явный фаворит на чемпионство на Евро-2020»

Бывший полузащитник «Рубина» и «Спартака», а ныне тренер «Родины» Денис Бояринцев поделился впечатлениями от четвертьфинального матча чемпионата Европы между сборными Бельгии и Италии (1:2).

«Итальянцы переиграли бельгийцев тактически. Была выбрана грамотная тактика против пяти защитников, постоянно меняли фланги, мяч быстро ходил с фланга на фланг. В результате бельгийским защитникам пришлось здорово потрудиться, а итальянцы, быстро перемещаясь, старательно вскрывали оборону на флангах. Темп был такой, что в некоторых моментах сборная Бельгии не выдержала, пропустив голы.

Итальянцы молодцы, что не отказались от выбранной тактики, забив первый мяч, продолжали делать свое дело, хотя в какой-то момент показалось, что бельгийцы инициативу перехватили. Второй гол итальянцев удивил — никто из трех защитников Бельгии не выдвинулся на удар, что позволило нападающему итальянцев забить. Бельгийцы старательно держали темп, пытались контратаковать, но в первом тайме у них мало что получалось.

Гол Лукаку мог внести изменения в игру, но во втором тайме итальянцы, которые сейчас, наверное, лучшие в обороне, лишали соперника пространства, не позволяли многого сделать. Плюс сыграли свою роль грамотные замены, итальянцы «засушили» игру и добились результата. Матч прошел в быстром темпе и вполне заслуживал внимания на финал. Итальянцы сейчас — явный фаворит на чемпионство», — приводит слова Бояринцева «Коммерсант».

🔥🔥🔥 Думаешь, что понимаешь в футболе лучше тренеров? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>