Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
2 июля 2021, Пятница, 18:53

Испанские игроки привезли гол на уровне Семенова, но все же выбили Швейцарию по пенальти: Симон взял 2 удара подряд

Getty Images
Поделиться
Комментарии
А ведь его критиковали после Хорватии.

Швейцария оформила сенсацию в 1/8 финала Евро-2020: ушла от поражения за 7 минут до конца основного времени с Францией и оказалась удачливее в серии пенальти. Но в следующей игре турнира было уже намного сложнее — Испания не стала проводить целый час игрового времени вполноги и первое время не дарила передач на голевые атаки в стиле Поля Погба.

Она вышла вперед еще до перерыва — Альба подобрал мяч после углового и без особой угрозы (на удар реагировал вратарь Зоммер) пробил по воротам. Но в эпизод включился лучший бомбардир этого Евро Автогол — Закария подправил мяч так, что шансов у кипера не оставалось.

Этот «френдли-файер» стал уже 10-м на турнире: до Евро-2020 столько в свои ворота не забивали за всю (!) историю чемпионатов Европы (9). Болельщики, сделавшие из этой аномалии локальный мем, конечно были рады.

Не был рад только Мишель Платини, рекорд которого из Евро-1984 по количеству голов на турнире (9) оказался перебит какими-то автоголами.

Испания играла в традиционный контроль, но больше заходила на чужие ворота, чем реально им угрожала. Моменты были у Швейцарии — но тот, с которого они сравняли, Испания привезла себе сама.

Это было что-то на уровне Семенова. Лапорт и Торрес должны были полностью контролировать ситуацию в своей штрафной, но вместо через отскок отдали мяч Фройлеру.

Фройлер не пожадничал — и выкатил Шакири пас на очень выгодную ситуацию. Главный сканалист ЧМ-2018 не промахнулся, а вратарь в этом эпизоде был отыгран.

Правда, Фройлер не поскупился и в подкате против Морено: полузащитник «Аталанты» сделал все, чтобы его команда сравняла счет и перевела матч в дополнительное время, а через несколько минут оставил ее в меньшинстве, получив прямую красную. Правда, у многих возникли вопросы о необходимости такого наказания от арбитра Оливера — игрок Швейцарии сперва сыграл в мяч и явно пытался не ударить шипами соперника.

В дополнительное время Испания обложила соперника и обстреливала его со всех углов, но невероятно тащил Зоммер: совсем уж сумасшедших моментов у его ворот не было (спасибо Морено, который портит моменты почти весь турнир), но серьезных было предостаточно. Швейцария не без удачи отбилась и перевела матч в серию пенальти (второй раз подряд).

Но на этот раз команде Петковича, которого СМИ все активнее отправляют в «Зенит», повезло намного меньше, чем против Франции — первый удар Испании не реализовал Бускетс, но после него Швейцария не смогла забить три пенальти подряд (два выстрела взял вратарь Унаи Симон).

Швейцарцы круто сражались и были вплотную к тому, чтобы выйти в полуфинал, но устроить вторую сенсацию подряд не получилось. Испания — первый полуфиналист Евро.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Швейцарии по футболу
Сборная Испании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0