Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
2 июля 2021, Пятница, 10:36

«Нам нужен вратарь, который будет выручать». Черчесов — о том, почему не взял Гильерме на Евро

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме не попал в заявку национальной команды на Евро-2020.

«Гильерме провел отборочный цикл и, если обратите внимание, то вопросы по нему звучали намного раньше, когда его не стало в сборной. Когда шла критика, мы его не трогали: шел отборочный турнир, где он номер один.

С Бельгией мы в отборочном турнире проиграли 1:3 и 1:4. Был матч с Шотландией, где мы пропустили курьезный мяч. В остальном он провел стабильно — со своими плюсами и минусами. Но Гильерме нестабильно играл в своем клубе. С Турцией мы пропустили 3 мяча, от сербов 4 мяча за тайм. Снова чемпионат — там шесть мячей от «Зенита».

Мы же должны себе задавать вопросы — нам нужен вратарь, который будет выручать. Мы понимали, что Шунин на сегодняшний день лучше. Нам же с бельгийцами опять играть — на том же стадионе, где Гильерме пропустил 4 от Бельгии и 6 от «Зенита».

Парень он хороший, решение было принимать сложно. Но его надо было принять», — передает слова Черчесова корреспондент Sport24 Леонид Волотко.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Локомотив Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0