Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
2 июля 2021, Пятница, 09:08

Черчесов — о возможной отставке: «Импульсивных решений я принимать не должен»

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции заявил, что в данный момент не думает об уходе из национальной команды.

Сборная России на чемпионате Европы заняла последнее место в группе. Российские футболисты одержали победу над Финляндией (1:0) и проиграли Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

— Вы уходите в отставку?

— Как бы это спокойно сформулировать, чтобы это было правильно истолковано. Должность, которую я занимаю, считаю непростым и государственным делом, которое нужно исполнять.
Может, я немного старой школы, поэтому я так рассуждаю, но это назначение не обсуждается, а исполняется. Я никогда не думал, что вообще буду тренировать сборную. Но если тебя позвали на такую роль, то моей задачей было выполнить эту задачу. И вот уже пять лет я здесь.

По поводу отставки или громких фраз… Может, кто-то думает, что я импульсивный или эмоциональный, но импульсивных решений я принимать не должен. Чтобы к чему-то прийти, надо всем успокоиться и выдохнуть. А подавать в отставку или нет — мы спокойно и по-деловому решим.

На этом пока давайте остановимся. Детального разговора с моим руководителем пока не было. Сказать «Спасибо и до свидания» можно. Но кто этим дальше будет заниматься — это нужно знать.

Еще раз призываю успокоиться. Мы попали на большой турнир. Если ЧМ-2018 нам подарило государство, то на Евро надо попадать. Это мы сделали.

— То есть вы точно остаетесь?

— Давайте так: на сегодняшний день у меня мысли, как первого числа обыграть Хорватию.

🚘🚘🚘 Россия с треском вылетела с Евро… Запрыгивай в машину времени и исправляй ситуацию! >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0