Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
1 июля 2021, Четверг, 15:51

«Мы сейчас в летаргическом сне». Гурцкая — о положении дел в российском футболе

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая прокомментировал ситуацию в российском футболе, в частности, — о том, что Станислав Черчесов останется тренером сборной России после неудачного выступления на Евро-2020.

— Технический комитет РФС поддержал Станислава Черчесова после провала сборной на Евро-2020 и не будет рекомендовать исполкому организации уволить его с поста. Что происходит в российском футболе?

— Если сказать одним словом — мы сейчас находимся в летаргическом сне. Вроде бы еще не умерли, но организм не живой. Это касается сборной России и клубного футбола. Вершиной всему этого стал технический комитет. Я не могу говорить ничего против технического комитета, пока в нем есть Симонян. Во-первых, Симонян — сухумчанин. Настоящая легенда, икона и хороший человек, но там его выставляют как свой щит. Взять и подставить такого выдающего человека — унижение. Нет слов. Его выставили щитом. Это просто делают комическое представление об остальных людях, кто находится в этом комитете. Там никто не нашелся спикером, чтобы выйти и сказать что-то людям, они отправили Симоняна. Там любой человек понимал, кроме Симоняна, что он прочитает потом в газетах и в интернете. Поэтому взять и подставить так такого уважаемого человека — это просто унижение.

Черчесов же должен был выступить на пресс-конференции перед СМИ после прилета, где он бы отвечал на вопросы от журналистов, а не выступать перед техническим комитетом. Он должен был собрать пресс-конференцию, на которую бы позвал условно не Рабинера, со своим пресс-секретарем, а позвать тех, кто его критикует и задает тяжелые вопросы. Возможно, тогда градус со сборной спал бы. А сейчас градус только накаляется. Я плохо понимаю, почему Черчесова оставили у руля сборной. Как можно с такой формулировкой оставить человека. Он не справился, провалил, но он остается. Ну как это? Он там показал пути исправления какие-то? Я не понимаю, — сказал Гурцкая в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

Сборная России заняла последнее место в группе В с финнами, датчанами и бельгийцами.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0