Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
1 июля 2021, Четверг, 16:01

«Либо Бердыев, либо иностранец». Гурцкая разобрал возможных кандидатов на должность тренера сборной России

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказал свое мнение, кто должен в будущем возглавить сборную России.

— Допустим, если РФС примет решение уволить Черчесова, кто тогда должен возглавить сборную России? Иностранец?
— Это должен быть или Бердыев, или иностранец. Я бы назвал Слуцкого, но он не покинет «Рубин». Он умный дядька, он понимает, что в сборной остались игроки, которые помнят провал во Франции. Его второй приход ничего бы не дал сборной России сейчас. Нужно чтобы сменилось поколение игроков в национальной команде. Возможно, на ЧМ-2026 в Америке Слуцкий помог бы нашей сборной по футболу.

— Карпин?
— Я думаю, Карпин выдал бы больше КПД в клубной работе, чем в сборной. Я не уверен, что Валера сильно поменяет картину в сборной России. У меня до сих пор нет однозначного мнения для себя: сможет ли Валера сыграть на результат?

— Карпин же добивался результата в «Ростове» после назначения на пост главного тренера в клубе.
— Он не сменил стиль игры сразу. У него были футболисты высокого уровня, которые остались после до него. Я не могу вспомнить матч, когда Валере нужно было обязательно добиваться результата, и он выигрывал его. Он не играет в прагматичный футбол на результат. Сборной России нужен тренер, который нацелен на результат любой ценой. Мне кажется, кроме Бердыева это никто не сделает. Если мы хотим какое-то развитие и можем принести в жертву ЧМ-2022 в Катаре, но будем готовится к Евро-2024 в Германии, нужен иностранный специалист сейчас. Когда люди говорят, что они «за» или «против» лимита, русских футболистов мало в составе, мало играют. Тренер сборной должен брать футболистов, которые постоянно играют у себя в клубе. Если мы говорим о положительном результате на ближайших отборочных матчах к ЧМ-2022 в Катаре — нам нужен Бердыев. Если мы хотим развиваться — нужен иностранный специалист, — сказал Гурцкая в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

Сборная России заняла последнее место в группе В с финнами, датчанами и бельгийцами.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0