Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 июня 2021, Среда, 11:28

Ребров: «Потянул бы Тедеско работу со сборной России? Почему нет, он хороший тренер»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Спартака» Артем Ребров прокомментировал возможность ухода Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России и порассуждал о его преемнике.

— Технический комитет РФС назвал работу Черчесова неудовлетворительной. Тебе как футболисту и как болельщику нравится сборная России при Черчесове или тоже бы хотелось какой-то новый путь?
— Если этот путь есть, — передает слова Реброва корреспондент Sport24 Дмитрий Егоров. — Если бы мне показали путь, что он светлый, хороший, я бы поднял две руки и сказал: «Давайте менять».

— Назвали бы конкретную фамилию?
— Дело не только в фамилиях, дело в системе. Мы все время говорим о системе, о вертикали, которая будет касаться не только верхов, взрослых футболистов тяжело менять, а будет касаться самых низов, развития детей и всего остального. Тогда я скажу: «Блин, ребят, наверное, это интересно». Но если это тупо взять и поменять Черчесова, поменять шило на мыло, как говорится, не в обиду никому, что будет дальше? Если мне покажут, то я скажу давайте. А так не уверен.

— У нас все время говорят, что надо начинать с детского футбола, так почему не начинают столько лет?
— Я сейчас на футбольном поле занят тем, чтобы все-таки «Спартаку» помогать. Мне до РФС не то, что дела нет, просто это не в поле моей деятельности. Мне сейчас важнее задачи «Спартака». Сейчас новый тренер, я головой здесь, а не в РФС.

— Одна из известных болельщиц «Спартака» недавно предложила Тедеско в качестве тренера сборной России. Как тебе кандидатура?
— Не знаю. Много моментов: захочет он, не захочет. Он хороший тренер. В первую очередь у него надо спрашивать.

— Тедеско, если брать потенциально, потянул бы?
— Почему нет.

ФК Спартак Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0