ФутболЕвро-2020
30 июня 2021, Среда, 07:43

Гамула: «Доволен, что Украина пробилась в 1/4 финала ЧЕ. Ребята вышли как на последний бой»

Бывший украинский тренер «Ростова» Игорь Гамула отреагировал на выход сборной Украины в четвертьфинал ЧЕ-2020. В 1/8 финала украинцы победили Швецию (2:1, доп. время).

«Очень доволен, что Украина пробилась в ¼ финала. Вышли ребята как на последний бой, каждый за каждого, один за всех, добились того, чего хотели. Они начали хорошо против Нидерландов, потом первый тайм с македонцами, а потом почему-то бросили играть, были у них какие-то неурядицы в команде. Когда они просидели с тремя очками и прождали, были на мандраже. После выхода из группы поняли, что больше так расслабляться нельзя. Их это подстегнуло, они собрались. Раз судьба дала такой шанс, решили его использовать.

А Зинченко доказал, что его критиковать не надо. Стал лучшим игроком матча. Вышел и показал, что он лидер, что не зря играет в таком клубе, как «Манчестер Сити».

В 2018 году Россия вышла, далеко пошла, в этом году Украина. Украина это сделала за счет характера, за счет желания. Что ждать в матче с англичанами? Когда все идет по накатанной, один раз получилось, значит и дальше может получиться, если будут продолжать стараться и биться», — сказал Гамула в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

В четвертьфинале ЧЕ-2020 сборная Украины сыграет против Англии. Матч пройдет в Риме, 3 июля.

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>