Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 июня 2021, Среда, 12:22

Чепзанович: «К старту сезона Джикия, Соболев, Зобнин, Промес и Ларссон подойдут в оптимальной форме»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Тренер «Спартака» по физподготовке Владимир Чепзанович рассказал, как скоро вернувшиеся с чемпионата Европы футболисты Георгий Джикия, Роман Зобнин, Александр Соболев, Квинси Промес и Джордан Ларссон смогут выйти на ту же форму, что и игроки, находящиеся на сборах.

— Джикия, Соболев и Зобнин сегодня должны были начать готовиться в Москве. Как скоро они выйдут на ту же форму, что и игроки, которые уже здесь?
— Очень важно предоставить отдых игрокам, которые выступали на Евро. Отдых должен быть как физический, так и психологический. Для нас это очень важно. Для игроков сборных план тоже составлен. Сейчас они начинают индивидуальную работу.

— А Промес с Ларссоном?
— Это касается и их тоже. К старту сезона все подойдут в оптимальной форме. Когда футболисты играют год без пауз, надо быть очень осторожным в их подготовке — важно не перегрузить игроков.

— Как оцените физическую форму сборной России на Евро со стороны?
— У меня не было времени, чтобы проводить аналитику, следил по большей мере за нашими игроками, поэтому трудно что-то говорить.

— Вам здесь не хватает лаборатории, которую вы создали в Москве?
— Там оборудование, которое клуб закупил, предназначенное специально для тестирования. Мы делаем тесты перед стартом сезона, а потом еще через месяц-полтора. У нас с собой система GPS, с помощью которой мы собираем и анализируем данные. То, что стоит в Москве, сложно транспортировать, поэтому сюда мы ничего такого не привезли, — передает слова Чепзановича корреспондент Sport24 Дмитрий Егоров.

«Спартак» стартует в новом сезоне матчем против «Рубина». Встреча пройдет 24 июля в Казани.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0