ФутболРПЛ
29 июня 2021, Вторник, 12:45

Федун сообщил суду, что подписал допсоглашение о выплатах Газизову, так как его ввели в заблуждение

Шамиль Газизов, Леонид Федун
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун подписал дополнительное соглашение по контракту с Шамилем Газизовым в связи с тем, что был введен в заблуждение по двум пунктам трудового договора с бывшим генеральным директором. Об этом, как сообщает РИА Новости, было объявлено в ходе заседания арбитражного суда Москвы во вторник.

«Дополнительное соглашение подписано мной как председателем совета директоров в связи с тем, что я был введен в заблуждение по двум пунктам трудового договора», — говорится в письменном обращении Федуна, которое поступило в суд.

Отвечая на вопрос судьи, кем был введен в заблуждение Федун, представитель «Спартака» заявил: «Не могу пояснить за третью сторону. Его право давать письменные заявления в суд».

Как сообщал ранее Sport24, суд удовлетворил иск Газизова к «Спартаку» о взыскании задолженности по выходному пособию, процентов и компенсации морального вреда в размере 299,4 млн рублей. Газизов основывал свои требования к клубу на дополнительном соглашении к трудовому договору.

В марте «Капитальные активы», которым принадлежит 22% акций «Спартака», подали иск в арбитражный суд Москвы с требованием признать недействительным решение совета директоров АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» в части делегирования председателю Федуну полномочий определить условия прекращения трудового договора с Газизовым по своему усмотрению.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Шамиль Газизов
ФК Спартак Москва
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0