ФутболЕвро-2020
29 июня 2021, Вторник, 21:58

Англия — Германия — 2:0. Видеообзор матча чемпионата Европы

Во вторник, 29 июня, состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы Англия — Германия. Встреча завершилась победой английской команды со счетом 2:0.

На 75-й минуте Рахим Стерлинг открыл счет в матче. В роли ассистента выступил Люк Шоу. Второй мяч на 86-й минуте забил Гарри Кейн.

Англия обыграла Германию в плей-офф крупного турнира (ЧМ или ЧЕ) впервые с 1966 года, когда англичане победили сборную Западной Германии в финале ЧМ — 4:2. Также Англия впервые с 1975 года обыграла Германию на стадионе «Уэмбли».

Благодаря этой победе сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро-2020, где сыграет с Украиной.

Видеообзор матча опубликован на ютуб-канале Telesport.

⚽️⚽️⚽️ Думаешь, что разбираешься в футболе лучше всех? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

Голы: Стерлинг, 75 (1:0), Кейн, 86 (2:0).