Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
28 июня 2021, Понедельник, 19:43

Червиченко: «Сборные Хорватии и России — это как высшая и первая лига»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что сборной России придется крайне непросто в отборочном матче чемпионата мира — 2022 против Хорватии. Игра пройдет в Москве 1 сентября.

В понедельник сборная Хорватии уступила команде Испании в 1/8 финала Евро-2020. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 5:3 в пользу испанцев. Сборная России на турнире заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф.

«Мне, честно говоря, обидно за нас, потому что после чемпионата Европы первая игра в отборе на чемпионат мира у нас как раз с хорватами. Увиденное сегодня в исполнении Хорватии не внушает никакого оптимизма, даже настораживает настолько, что депрессия наступает.

Все-таки нагрузить испанцам три мяча… Если бы в начале дополнительного времени из двухсотпроцентного положения попали, все бы перевернулось в другую сторону. Эта Хорватия ничем не хуже, чем была три года назад на чемпионате мира.

1 сентября у нас с ними матч, нынешнее состояние нашей сборной такое, что ничья с Хорватией покажется нам неплохим результатом. Если сравнивать нашу сборную и сборную Хорватии на этом турнире, то увидим большую разницу. Грубо говоря, как высшая и первая лига. Если бы наши сборные сыграли сейчас, букмекеры давали бы 1 к 10», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>

Сборная Хорватии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0