Слуцкий — о поражении от «Урала»: «Рубин» пропустил оба мяча после грубых индивидуальных ошибок»
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от «Урала» (0:2) в товарищеском матче.
«Первые контрольные игры всегда очень нестабильные, потому что основная задача — привести всех в более или менее одинаковое состояние. У нас после очень длинной паузы в первый раз играли Ин Бом, Кварацхелия. Поэтому пока состояние очень сильно разнится. Кто-то находится в очень хорошем состоянии, кто-то по существу только приступил к занятиям в общей группе — для них был первая игра. Если говорить про общекомандные выводы, то в целом, я считаю, что первые 65 минут мы играли с достаточно ощутимым преимуществом, хотя именно в это время и пропустили два мяча. Допустили большое количество индивидуальных ошибок и в атаке, и особенно в обороне, которые привели к пропущенным мячам. После этого дали возможность получить игровую практику всем футболистам, которые сегодня находятся в команде. Это рабочий процесс, не скажу, что надо сильно радоваться или сильно огорчаться. Наверное, эмоции — это не то чувство, которое должно возникать после контрольных поединков.
Допустили грубые ошибки в обороне. Оба пропущенных мяча, особенно первый, да и второй тоже, после грубых индивидуальных ошибок. А те моменты, которые возникали в атаке, не удалось реализовать. Понятно, что нет стройности. Прежде всего, из-за большой разницы в состоянии. Но ты никак не компенсируешь эту разницу, если не будешь получать какое-то количество игрового времени. Поэтому все спокойно.
Футболисты на просмотре — это молодые ребята, пока какие-то выводы делать сложно. По Хакшабановичу я уже говорил после прошлой игры, что вряд ли какая-либо контрольная игра может изменить очень глубокое впечатление, которое есть о его уровне, о его качествах. Вопрос в том, что теперь он должен все это доказать не только в тренировочной деятельности или другом чемпионате, а еще и в матчах нашего национального чемпионата. Нижегородов сегодня не смог принять участие в матче, у него небольшое недомогание. Сегодня отсутствовала достаточно большая группа игроков. Для сбора это тоже нормально. Когда кто-то чувствует какой-то микродискомфорт, микроповреждение, нет смысла рисковать в контрольных играх здоровьем игроков. Поэтому и Абильдгор, и Мусаев, и Зуев, и Самошников, и Меркулов, и Нижегородов пропустили сегодняшнюю игру. Все из-за каких-то минимальных повреждений», — цитирует Слуцкого официальный сайт «Рубина».
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт