Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
27 июня 2021, Воскресенье, 14:51

Очевидец трагедии на футбольном поле в ЛФЛ: «Медработников не было, Максим умирал на руках моего друга»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

На матче Любительской футбольной лиги зоны Юго-Запад, во время которого в субботу погиб футболист, не было медицинских работников для оказания первой помощи. Об этом заявил очевидец событий и друг погибшего игрока Тимофей Вяткин.

Данные о погибшем пока не разглашаются, известно лишь, что его звали Максим. Президент ЛФЛ Дмитрий Смирнов назвал его подставным игроком, которого не было в заявке команды.

«Я присутствовал на вчерашней игре. Мы с Максимом оба пришли на просмотр в «Браавос». До начала матча никаких нездоровых признаков у него не было. Прошло 5 минут игры, в которые он действовал нормально, как и обычно. Один раз пробил мимо ворот.

Примерно на пятой минуте встречи Максим рухнул на ровном месте, не принимая участия в игровом эпизоде. Мы сразу же подбежали, и один из моих товарищей достал запавший язык и положил Макса так, чтобы он не западал. Я в это время оглядел поля на наличие медработников, предусмотренных по регламенту ЛФЛ. Их не оказалось — я сразу же вызвал скорую помощь.

Я не знаю, сколько ехала скорая, не следил за временем в этот момент, но по ощущениям, около 15 минут. Затем подъехала вторая машина, а потом — реанимация. Спасти Макса не смогли.

Хочу отдельно прокомментировать заявление президента ЛФЛ Дмитрия Смирнова, где он сказал, что Максим получил помощь медработников, находящихся на стадионе.

Либо это наглая попытка спасти репутацию, либо человек витает в облаках. Потому что у него получается, что на матче были медработники, а на деле — Максим умирал на руках у моего друга», — сказал Тимофей в беседе с корреспондентом Sport24 Виталием Бородиным.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0