Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
27 июня 2021, Воскресенье, 19:13

Левников: «Уровень судейства Карасева позволяет ему претендовать на продолжение работы на Евро»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футбольный арбитр международной категории Николай Левников оценил работу российского судьи Сергея Карасева в матче 1/8 финала Евро-2020 Нидерланды — Чехия. Левников работал на матчах Евро-1996 и ЧМ-1998.

«Карасев отработал на высоком уровне. Все делал правильно, спокойно и уверенно. Это его третья игра на турнире, со всеми задачами в этих матчах Сергей справился хорошо, без нареканий.

Единственный момент — не сразу показал красную карточку за лишение очевидной возможности забить гол, но для этого и существует система VAR: помощники подсказали, и Сергей принял верное решение.

Матч был очень сложный в плане судейства, даже сложнее, чем Венгрия — Германия. Команды играли очень плотно, это ведь матч плей-офф. Такие игры всегда сложнее для судьи, чем групповой этап — каждая ошибка может оказаться фатальной.

Любой крупный турнир очень важен для судей. Они соревнуются между собой точно так же, как и команды. Каждый судья мечтает получить назначение на главный матч своей жизни — финал крупного турнира.

Получит ли Карасев еще матч? Это будут решать члены судейского комитета. Но ведь не просто так Роберто Розетти инспектировал сегодня Карасева. Уверен, он хотел посмотреть вживую на работу нашего арбитра, чтобы решить, давать ли ему еще один матч на этом турнире. Думаю, уровень судейства позволяет претендовать Карасеву на продолжение работы на Евро.

Желаю Сергею получить дальнейшее назначение, потому что это важно не только для нашего судейского департамента, но и для всей России. Карасев — гордость и надежда российского футбола», — сказал Левников в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Стоит отметить, что на 55-й минуте встречи Карасев принял решение показать защитнику сборной Нидерландов Маттейсу Де Лигту прямую красную карточку, после чего чешская команда забила два гола и выиграла матч, пробившись в четвертьфинал Евро.

💥💥💥 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — на такое способы немногие >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Чехии по футболу
Сборная Нидерландов по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0