ФутболЕвро-2020
27 июня 2021, Воскресенье, 18:58

Де Бур — о поражение Нидерландов от Чехии: «До удаления мы играли лучше соперника»

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур дал оценку игре своей команды в матче 1/8 финала Евро-2020 против Чехии, который завершился победой чешских футболистов со счетом 2:0.

«Соперник нам достался непростой, однако, думаю, до предъявления красной карточки мы играли лучше. Мы доминировали по ходу встречи. Дензел Дюмфрис несколько раз убегал от своих оппонентов, как и Патрик ван Аанхолт. Однако, в любом случае, завершающие удары должны были быть лучше.

В матчах вроде сегодняшнего все зависит от одного-двух моментов. Один из них был у Дониэлла Малена, а уже через несколько минут после него мы остались вдесятером. Худшее, что могло произойти в этой ситуации, — это пропустить от такой команды. После гола она играла уже в свой привычный футбол», — приводит слова де Бура пресс-служба УЕФА.

За весь матч игроки сборной Нидерландов не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, установив личный антирекорд на турнире.

Главным арбитром встречи был российский судья Сергей Карасев, который на 55-й минуте удалил защитника сборной Нидерландов Маттейса Де Лигта.

🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>