ФутболЕвро-2020
27 июня 2021, Воскресенье, 23:44

Аршавин — об удалении Де Лигта в матче Нидерланды — Чехия: «В эпохе до VAR все обошлось бы желтой карточкой»

Бывший форвард сборной России Андрей Аршавин прокомментировал победу Чехии над Нидерландами (2:0) в 1/8 финала Евро-2020 и, в частности, удаление защитника Маттейса Де Лигта российским арбитром Сергеем Карасевым.

«Видно было по первому тайму, что у голландцев не получается их футбол. Чехи грамотно выстроили игру, не давали центральным защитникам катать мяч, тем самым отдыхая, развивая атаки. В постоянных столкновениях физически крепче выглядели чехи. Потом немножко помог судья и VAR, и, в принципе, с помощью стандарта забили один и второй вдогонку. У Нидерландов не было ни одного момента серьезного, игра не шла, чехи контролировали игру от начала до конца.

Конечно, не арбитр убил игру сборной Нидерландов. Но в эпохе до VAR все обошлось бы желтой карточкой. Конечно же, Де Лигт умышленно играл рукой, понимая, что теряет позицию из-за того, что поскользнулся. Но по духу игры для меня это желтая, хотя по букве закона это красная», — цитирует Аршавина Матч ТВ.

В четвертьфинале чешские футболисты сыграют с Данией, которая ранее разгромила Уэльс (4:0).

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>