Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
26 июня 2021, Суббота, 06:49

Акинфеев: «После матча с Южной Кореей я три месяца боялся выйти из дома. Боялся смотреть в глаза людям»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший голкипер сборной России Игорь Акинфеев признался, что тяжело перенес свою ошибку, которая привела к пропущенному голу от Южной Кореи в матче ЧМ-2014.

— Я, как и любой человек, хочу не допускать ошибок, но не всегда это получается. После матча с Южной Кореей я три месяца — месяц мы отдали, потом два тренировались — боялся выйти из дома. Не то что не хотел — боялся, боялся смотреть в глаза людям. Хотя я их не знаю, не знаю, смотрели они этот футбол или нет, может, они бы меня на руках кидали.

Я человек человечный, хочу сделать так, как правильно. Но не у всех получается это делать.

— А как ты приходил в себя после Кореи?

— Я сидел дома, не выходил ни в магазин, никуда. Еду заказывал на дом. А когда приходилось куда-то выйти или в аэропорт, например, есть камера 360 градусов — и вот ты так же думаешь: кто посмотрел на меня. Сейчас, наверное, скажут, идиот какой-то, замороченный, еще что-то. Но есть вот такое чувство реально, что я подвел всю страну.

Пока я лежал в воротах [после гола], у меня вся карьера, жизнь пролетела, и я думал: «На **** мне все это? Ради этого я проделал весь этот путь?» Но спасибо, что боженька дает нам как черные полосы, так и светлые.

— А после Испании все компенсировалось.

— Да, я как раз хотел сказать. После ЧМ-2018 поставил машину, оплатил парковку. Иду в кепарике, мало людей, думаю — не узнают. И просто со всех сторон человек 200: «Спасибо, молодец!» Любят говорить про две стороны медали — вот они и были, наверное. Ни золотая, ни серебряная, ни бронзовая медаль не даст тебе такого эмоционального порыва, когда тебе плохо или хорошо, и ты можешь сопоставить это.

Жизнь так устроена, думаю, нет ни одного человека, который сидит дома, пьет дорогой шотландский виски, и ему на счет капают миллиарды. Все равно надо что-то делать. Даже те, кто воруют, они же воруют. Наверное, это правильно. Нельзя только шоколад есть сладкий, горький тоже существует», — сказал Акинфеев в выпуске «Коммент Шоу» на ютубе.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
Сборная Южной Кореи по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0