Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
24 июня 2021, Четверг, 21:20

Вейналдум сыграет с Чехией с повязкой в поддержку ЛГБТ и может увести команду с поля в случае оскорблений

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной Нидерландов Джорджиньо Вейналдум будет играть с капитанской повязкой в цветах радуги и надписью «One Love» [«Одна Любовь»] в матче 1/8 финала Евро-2020 против Чехии в Будапеште. Хавбек утверждает, что будет готов увести команду с поля в случае, если болельщики начнут оскорблять игроков.

Отношение Венгрии к ЛГБТ в последнее время подвергается критике, и многие задаются вопросом, почему УЕФА закрывает на это глаза. В стране недавно был принят закон, запрещающий обсуждение гомосексуализма и смены пола в школах, и многие футболисты используют свой статус для критики этого шага.

СМИ писали о том, что и Криштиану Роналду и Килиан Мбаппе стали жертвами гомофобных и расистских оскорблений во время матча между сборными Португалии и Франции (2:2) в Будапеште 23 июня.

«Такая повязка многое значит, потому что мы выступаем за разнообразие. Одна любовь означает, что каждый является ее частью, и каждый волен быть самим собой.

По нашему мнению, [право людей быть самими собой] было нарушено. У нас, игроков, есть подиум, чтобы делать все, что в наших силах, чтобы помочь.

Ранее я говорил, что не знаю, как буду реагировать в такой ситуации [в случае оскорблений с трибун]. Сперва я думал, что точно уйду с поля, но, возможно, тогда противник подумает: « Пусть толпа выкрикивает расистские оскорбления, и тогда соперники уйдут с поля». Может случиться так, что я уйду с поля, но сначала я переговорю об этом с партнерами по команде», — цитирует Вейналдума Mirror.

🔥🔥🔥 Думаешь, что понимаешь в футболе лучше тренеров? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

Сборная Нидерландов по футболу
Сборная Чехии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0