Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
24 июня 2021, Четверг, 20:47

Сантуш — о матче с Бельгией: «Боюсь ли я? Я выигрывал Евро и Лигу наций. Из 59 матчей Португалия проиграла в 5»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш пообщался с журналистами перед матчем 1/8 финала Евро-2020 против Бельгии. Встреча состоится 27 июня в Севилье.

«Боюсь ли я? Я выигрывал чемпионат Европы и Лигу наций. Я проигрываю и выигрываю со своими идеями. Если я соберу команду из игроков, которых я, по мнению людей, должен выставить на поле, а мы пропустим 4 гола от Германии, что они скажут тогда? Я должен жить и умирать со своими идеями, а не с идеями других. Мне 66 лет, и критика на меня не влияет, никогда.

Мы претенденты на победу, и я верю, что Португалия может сражаться с лучшими командами. Мы либо верим, что можем победить, либо нет. Мы можем обыграть любого соперника, и я продолжаю с уверенностью утверждать, что ни одна команда не думает, что сможет легко победить нас. И матч с Германией не заставит меня передумать. Из 59 матчей [при Сантуше] мы проиграли в 5. Матч против Германии был одним из худших за все время, что я тренирую команду.

Я не волнуюсь за Роналду. Роналду — это тот Роналду, которым он всегда был, с огромной готовностью помогать национальной команде. Он делает то, что у него хорошо получается на поле — пытается забивать голы. У него не всегда это получается, но он всегда старается, всегда борется за это», — сказал Сантуш на пресс-конференции.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>

Сборная Португалии по футболу
Сборная Бельгии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0