Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
24 июня 2021, Четверг, 11:59

Никифоров: «Давайте не сравнивать сборные Украины и России. Можно было что-то говорить, если бы они встретились»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший российский защитник Юрий Никифоров уверен, что какие-либо заочные сравнения сборных России и Украины не имеют никакого смысла.

«Давайте не сравнивать сборные Украины и России. Уже очень много говорилось об этом, критики очень много было в адрес сборной России. Я бы не сравнивал эти две команды. Одни говорят, что Украина сильнее, другие говорят, что Россия, третьи кричат, что они одинаковые. Если бы Россия и Украина встретились между собой, тогда бы можно было что-то комментировать. На Евро у всех были равные условия, три игры. Украина прошла дальше, неважно как. Россия, к сожалению, не прошла.

Товарищеский матч между Россией и Украиной? В данной ситуации думаю, что это нереально. Может быть, через год-два-три, когда все нормализуется между странами. Сейчас эта игра невозможна. Если Украину и Россию УЕФА разводит, чтобы они не играли друг против друга в еврокубках, то какая товарищеская игра может быть?» — сказал Никифоров в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

На чемпионате Европы — 2020 россияне заняли последнее место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией. Украинцы стали третьими в квартете с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией и вышли в 1/8 финала, где встретятся со Швецией. Россия и Украина набрали по 3 очка, но команда Андрея Шевченко вышла в плей-офф благодаря лучшей разнице мячей.

Ранее член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев в интервью «Чемпионату» предложил провести товарищеский матч между Россией и Украиной.

🚘🚘🚘 Россия с треском вылетела с Евро… Запрыгивай в машину времени и исправляй ситуацию! >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
Сборная Украины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0