ФутболЕвро-2020
23 июня 2021, Среда, 19:39

Роналду стал рекордсменом по общему числу голов на чемпионатах мира и Европы

23 июня в Будапеште проходит матч группового этапа Евро-2020 между сборными Португалии и Франции. Матч начался в 22:00 по московскому времени, после 35 минут игры впереди португальцы — 1:0.

Счет на 31-й минуте открыл капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, реализовавший пенальти за фол Уго Льориса на Данилу Перейре.

Для Роналду это 20-й гол на крупных международных турнирах (чемпионатах мира и Европы). 7 он забил на мировых первенствах, 13 — на европейских (рекорд турнира). Теперь Роналду также является рекордсменом по числу голов и на ЧМ и ЧЕ. Он обошел немца Мирослава Клозе (19: 16 на ЧМ и 3 на Евро).

💥💥💥 Сборная России может выиграть Евро! Но только в том случае, если ей будешь руководить ТЫ >>>