Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 июня 2021, Среда, 16:33

Мостовой: «Все эти обсуждения по поводу назначения Тедеско новым главным тренером сборной России — полная комедия»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой отреагировал на разговоры о возможном назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера сборной России.

«Все эти обсуждения по поводу назначения Тедеско новым главным тренером сборной — полная комедия. Я вообще не представляю, чтобы такое случилось. Назвать можно любую фамилию. Можно и меня предложить, и кого угодно. Если уж приглашать иностранца, то я уверен, что это должен быть действительно достойный футбольный человек с историей, с именем. Единственное, не нужно платить ему баснословные деньги как Капелло. При всем уважении — это был беспредел.

Но в нашей стране тоже достаточно футбольных людей, которые могут работать в футболе и в том числе в сборной. Все фамилии давно известны. У меня вопрос возникает — почему никто не предлагает великим футбольным фигурам из России тренерскую должность, должность в штабе? Почему они оказываются не у дел все время? Смешно становится уже. Меня вот многие болельщики спрашивают, почему я не тренирую. А как я могу тренировать-то? Мне уже 52 года. Я бы с удовольствием, но никто не предлагает. А сам напрашиваться не привык, хотя многие этим занимаются.

А так, на данный момент на этом не стоит зацикливаться, потому что Черчесов уже сказал про подготовку к ЧМ, который будет уже через год. Так что смысла рассуждать об этом и чесать языком нет. Думаю, смены тренера в ближайшее время не будет», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0