Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
23 июня 2021, Среда, 07:27

М. Фернандеш: «С таким составом сборная Португалии могла бы чаще атаковать»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник Мануэл Фернандеш, известный в России по выступлению за «Локомотив» и «Краснодар», прокомментировал поражение Португалии от Германии (2:4) на Евро-2020 и оценил игру Криштиану Роналду.

«Германия была лучше с первых минут. Португалия хоть и открыла счет, но немцы превосходили нас почти во всем. Сложно побеждать в таких встречах, когда ты большую часть времени думаешь об обороне. Хотя состав у нас был такой, что можно было чаще атаковать. Бернарду Силва, Жота, Криштиану, Бруну — они умеют создавать моменты и забивать. Но когда ты больше сосредоточен на защите, а против тебя такая команда, как Германия, есть риск поражения. Все могло сложиться иначе, однако немцы набрали три очка.

Кстати, Германия и в первом матче смотрелась очень хорошо, просто у французов, как я уже сказал, есть Мбаппе, Погба, Гризманн, Бензема. Таких исполнителей ни у кого нет. Португалии нужно быть смелее, команда способна на большее.

Когда сборная выигрывает, Криштиану герой, когда уступает, начинается критика. Думаю, Роналду привык к тому, что к нему особый интерес, и нормально справляется с такими ситуациями. Однако футбол — все же не индивидуальный спорт. И я не согласен с тем, когда критикуют только одного игрока.

Ему сейчас 36, и он по-прежнему в порядке. Если Криштиану будет в такой же форме, сохранит амбиции, то 2-3 года еще точно поиграет. Может, и больше, зависит только от него. Здесь не стоит вопрос — в состоянии Роналду столько выступать или нет. Конечно, в состоянии. Вопрос в том, захочет ли он этого? Если да, то Криштиану еще будет блистать», — приводит слова Фернандеша «Российская газета».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0